Arbeitsgemeinschaften

Im laufenden Schuljahr werden folgende Arbeitsgemeinschaften angeboten. Sollten es zu einer AG Fragen geben, wenden Sie sich bitte direkt an die betreuende Person:

 AGLehrerOrt/RaumWochentag/eUhrzeit
(von - bis)
1Chemie für Grundschüler (Nur für Grundschüler)Pöttker/Oehm/BottFB 18--
2Chemie OlympiadeBottBitte die Lehrkraft ansprechen.Donnerstag13.45-15.15
3FußballHüllnerHalle GMittwoch13.45-15.15
4GolfKühlenborgGute Düneburg/ HarenMittwoch13.30-15.50
5HandballBormesHalle GMontag13.45-15.15
6JournalismusJansenFC04/MediathekFreitag13.20-14.50
7Jugend forschtBottBitte die Lehrkraft ansprechen.Donnerstag13.45-15.15
8KunstKock/Gronewold (S)KunsträumeFreitag13.15-15.30
9LeichtathletikSchwarteBitte Lehrkraft ansprechen.ab 2. Halbjahr-
10MathematikBaccus/ButkusFa19Mittwoch13.45-15.15 (ungerade Kalenderwoche)
11MintBottFB 06Donnerstag13.45-15.15
12MusicalRüther/SchulzMusikraumDonnerstag13.15-14.50
13Musizieren mit SpaßHagemannBa02Donnerstag14.45-15.15
14OLMUNDittert/TiekeBitte Lehrkräfte ansprechen--
15Roboter IPientkaBb03Donnerstag13.45-15.15
16Roboter IIHerbers (S)Bb04Donnerstag13.45-15.15
17RockbandMäusbacher (ext.)Bitte im Sekretariat nachfragen.Freitag13.30-15.15
18RudernHolling-PengemannBitte Lehrkraft ansprechenFreitag13.30-17.15
19SchachArend/ButkusEb01 und Eb02Donnerstag13.45-15.15
20SchulchorRütherBa02Mittwoch13.15-14.50
21SchulsanitäterAtrashEa01Termine nach Absprache13.45-15.00
22TheaterBechtluftBitte Lehrkraft ansprechen.--
23VitusSchulzKoppelschleuseFreitag14.00-15.30
24WGM CompanyTieke/ThieringBC06Dienstag13.45-15.15
Letzte Aktualisierung vom: 29. September 2016

Durch die weitere Nutzung der Seite (u.a. Scrollen, Navigieren) stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen